российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса обзавелась Доской почета Совета Европы

Участники заседания парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 29 апреля приняли решение о вручении Одессе Доски почета Совета Европы – второй по значимости из четырех существующих степеней Европейской премии.

Данным знаком отличия Совет Европы награждает города континента за активное развитие международных связей, передает управление информации Одесского горсовета.

Предыдущая степень Европейской премии – Флаг чести Совета Европы – была присуждена Одессе в 1998 году и вручена в 2006 году.

Доска Почета состоит в своей верхней части из медных фигур, символизирующих мифологический сюжет «похищение Европы», в центре – из кольца двенадцати звезд, как на европейском флаге, с обозначением года, в котором присужден приз, в центре этого кольца, в нижней части – стилизованная карта Европы с указанием названия города, выигравшего приз. С 1988 года вручено всего 145 Досок почета.

«Это огромное достижение не только для Одессы, но и для Украины в целом», – отметил в своем комментарии постоянный представитель Украины при Совете Европы Евгений Перелыгин.

По его мнению, высокая оценка парламентской ассамблеи Совета Европы была дана за участие Одессы в Европейской неделе местной демократии, регулярное проведение Дней Европы и Европейского праздника соседей, работу по созданию Черноморского еврорегиона, активные контакты Одессы с породненными городами и общий вклад в развитие международного сотрудничества на европейском континенте.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 30.04.09

В Черном море недалеко от Одессы плавает подсолнечное масло. / Одесские профсоюзы будут отстаивать права трудящихся в Страсбургском суде. / В Одессе 30 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках