российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер партии «Родина» Игорь Марков: СБУ закрывает глаза на рекламу СС во Львове, но преследует антифашистскую оппозицию

Появление во Львове рекламных щитов в честь дивизии СС «Галичина» и отсутствие реакции властей и правоохранительных органов является очередным доказательством того, что руководство страны открыто поддерживает фашизм.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«Как любой нормальный человек может оценить пропаганду фашизма? Меня как одессита, как гражданина Украины возмущает, что власти открыто поддерживают фашизм. Дивизия, которую рекламируют эти щиты, воевала в составе Вермахта! Сами немцы не комментируют эту ситуацию, хотя у них есть ветераны. Но им стыдно, они эту тему не будоражат, чтоб не поднимать негативную волну, потому, что они цивизолванные люди, они понимают, что фашизм – зло, с которым надо бороться», – сказал он.

«Почему СБУ не потребовала снять эту рекламу? Вы же видите, что она борется с партиями, которые стоят на антифашситих убежданиях! И не только не борется, а наборот открыто поддерживает! Сегодняшнаяя политика государства она преступна, весь цивилизованный мир осудил фашизм, и только некоторые страны, такие как Украина поддерживают его», – констатирует Марков.

«Чем бороться с людми, которые стоят на антифашистких позициях, СБУ лучше бы следило за фактами пропаганды фашизма. Хотя, о чем можно говорить, если во Львове решено снести пямятник воину-освободителю, а государственные спецслужбы преследуют тех, кто борется с нацизмом?» – резюмировал он.

Напомним, что вчера пресс-служба СБУ сообщила, что спецслужба обратилась в Минюст с просьбой провести проверку деятельности партии «Родина» и изучить возможность снятия ее с регистрации.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 30.04.09

Одесса обзавелась Доской почета Совета Европы. / В Черном море недалеко от Одессы плавает подсолнечное масло. / Одесские профсоюзы будут отстаивать права трудящихся в Страсбургском суде. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках