российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская молодежь хочет «приструнить» проводников поездов

Завтра в Одессе стартует акция «Сдавайте постель!», цель которой – рассказать пассажирам поездов об их правах, которые, по мнению активистов всеукраинского молодежного движения «Демократический альянс», постоянно нарушаются.

Как сообщила «Новому Региону» представитель одесского регионального отделения «Демократического альянса» Вера Грузова, большинство пассажиров сегодня не знают о своих правах в то время, как проводники зачастую игнорирую профессиональные обязанности.

«В частности, «Порядок обслуживания граждан на железнодорожном транспорте» предусматривает, что проводник обязан не только выдать постельное белье пассажирам, но и собрать его. На практике же проводники заставляют пассажиров, причем, порой в довольно грубых выражениях, сдавать белье самостоятельно», – отметил Вера Грузова.

По ее словам, акция начнется на Привокзальной площади в Одессе в 15 часов. Все желающие смогут узнать о своих правах пассажиров. Кроме этого, инициаторы акции планируют выдвинуть одесским железнодорожникам ряд требований по улучшению обслуживания пассажиров.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 12.05.09

Интересует ли вас «Евровидение»? ОПРОС «НР». / РФ не встала с колен. «Нулевые годы» 21 века войдут в историю как «эпоха цинизма». ОПРОС «НР». / В Одессу прибыли мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках