российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса обсудит перспективы развития канатного метро

Новочеркасский инженерный центр «Мысль» намерен 21 мая представить в Одессе на международной конференции «Приоритеты антикризисной политики в сфере подъемно-транспортной и строительно-дорожной техники» проект канатного метро.

Как сообщила «Новому Региону» представитель технического секретариата научно-технической ассоциации «Подъемные сооружения», данный проект действительно является инновационным и может решить одну из главных проблем Одессы – перенасыщение транспортом городских магистралей.

Кроме этого, участники конференции планируют обсудить вопросы обеспечения техногенной и экономической безопасности подъемных сооружений, активизации участия Украины в международных экономических интеграционных образованиях и снижения уровня травматизма в условиях перехода работников на вакантные места в других подразделениях.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», в феврале текущего года мэр Одессы высказался о нецелесообразности рассмотрения вопроса создания в городского метро в связи с экономическим кризисом. По его мнению, проект разработки и строительства метрополитена в Одессе «является весьма дорогим удовольствием». Он требует особого подхода – большая часть города располагается на катакомбах и готова уйти под землю при малейшей попытке начать прокладку подземных магистралей. Во время предварительных обсуждений данного вопроса эксперты предложили пустить метро поверх земли, однако дальше разговоров дело так и не пошло.

«Денег на это сейчас нет. Так как кризис может продлиться не один год, то говорить о метро в Одессе пока не приходится», – отметил Эдуард Гурвиц.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 19.05.09

Одесский мэр «наехал» на УЕФА в связи со скандалом вокруг Евро-2012. / В Одессе 19 мая ожидаются следующие события. / Одесский порт хочет ликвидировать могильник ядохимикатов в Беляевском районе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках