российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гурвиц обвинил Суркиса в том, что Одесса «вылетела» из списка городов, принимающих Евро-2012

Сегодня в ходе общения с журналистами городского голова Одессы Эдуард Гурвиц открыто обвинил президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса в том, что город лишился права принимать финальные матчи чемпионата Евро-2012.

Комментируя ситуацию с отказом Одессе в возможности принять Евро-2012, Эдуард Гурвиц подчеркнул, что, исходя из письма президента УЕФА Мишеля Платини, данное решение было принято после согласования с Национальным комитетом Украины по подготовке Евро-2012, который возглавляет Григорий Суркис. Кроме этого, одесский мэр отметил, что в свое время Мишель Платини утверждал, будто бы выбор мест для чемпионата в большей степени зависит от его личного мнения, и даже обещал посетить все 13 городов, претендующих принять Евро-2012, однако этого сделано не было.

«Поэтому сегодня я хочу написать письмо Мишелю Платини и пригласить его в Одессы», – отметил Эдуард Гурвиц.

По его словам, если вопрос об участии Одессы в чемпионате не будет решен положительно, мэрия готова судиться с УЕФА в Лозанне.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 26.05.09

На одесском рынке «Северный» продолжается конфликт между владельцами и арендаторами. / Одесса начала подготовку к новому отопительному сезону. / Памятник «Основателям Одессы» поделили между мэрией и музеем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках