российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели эвакуировали семерых одесситов из аварийного дома

Сотрудники МЧС ночью 25 мая эвакуировали из аварийного дома по улице Ленинградской, 32 в Одессе семерых жителей, поднявших тревогу из-за того, что здание начало «расползаться по швам».

Как сообщил «Новому Региону» помощник начальника ГУ МЧС в Одесской области Сергей Дидковский, сигнал о возможном обвале поступил на пульт дежурного спасательной службы около полуночи – жители особняка, расположенного в старой части города (Приморский район) жаловались на то, что в здании начали «расползаться стены».

«В результате из пяти квартир было эвакуировано семеро человек. Часть флигеля здания обрушилась», – отметил Сергей Дидковский.

По его словам, дом давно находился в списке аварийных сооружений, однако вопрос о выделении новых квартир его жителям к моменту обрушения здания не был решен.

В настоящее время потерпевшие расселены в гостинице, информация о необходимости предоставления им временного жилья направлена в мэрию.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 26.05.09

Сомалийские пираты обстреляли судно, шедшее из Одессы в Оман. / Гурвиц обвинил Суркиса в том, что Одесса «вылетела» из списка городов, принимающих Евро-2012. / На одесском рынке «Северный» продолжается конфликт между владельцами и арендаторами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках