российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Спасатели эвакуировали семерых одесситов из аварийного дома

Сотрудники МЧС ночью 25 мая эвакуировали из аварийного дома по улице Ленинградской, 32 в Одессе семерых жителей, поднявших тревогу из-за того, что здание начало «расползаться по швам».

Как сообщил «Новому Региону» помощник начальника ГУ МЧС в Одесской области Сергей Дидковский, сигнал о возможном обвале поступил на пульт дежурного спасательной службы около полуночи – жители особняка, расположенного в старой части города (Приморский район) жаловались на то, что в здании начали «расползаться стены».

«В результате из пяти квартир было эвакуировано семеро человек. Часть флигеля здания обрушилась», – отметил Сергей Дидковский.

По его словам, дом давно находился в списке аварийных сооружений, однако вопрос о выделении новых квартир его жителям к моменту обрушения здания не был решен.

В настоящее время потерпевшие расселены в гостинице, информация о необходимости предоставления им временного жилья направлена в мэрию.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 26.05.09

Сомалийские пираты обстреляли судно, шедшее из Одессы в Оман. / Гурвиц обвинил Суркиса в том, что Одесса «вылетела» из списка городов, принимающих Евро-2012. / На одесском рынке «Северный» продолжается конфликт между владельцами и арендаторами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках