российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский банк отказался от сотрудничества с агентством «Moody's»

Одесский акционерный коммерческий банк «Имэксбанк» заявил о расторжении договора сотрудничества с международным рейтинговым агентством «Moody's».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка, в настоящее время «Имэксабнк» разорвал договорные отношения с агентством и полностью прекратил сотрудничество, что вызвано необоснованным понижением рейтингов финучреждения. В частности, банку были снижены рейтинги по национальной шкале, финансовой устойчивости и долгосрочных обязательств как в национальной, так и в иностранных валютах.

По информации пресс-службы, в официальном сообщении агентства было отмечено, что у «Moody's» недостаточно информации, чтобы прокомментировать текущее состояние банка.

«В связи с тем, что «Имэксбанк» не предоставлял в агентство отчеты и финансовые документы, необходимые для принятия решений такого рода, то планы о понижении рейтинга не были обоснованными и подкрепленными какими-либо данными, кроме умозаключений аналитиков структуры», – отмечают в банке.

АКБ «Имэксбанк» зарегистрирован 29 марта 1994 года. Входит в группу крупных банков и является лидером Юга Украины. Национальная сеть банковского обслуживания АКБ «Имэксбанк» включает более 535 филиалов и отделений по всей территории Украины, а также представительства в ЮАР, Румынии и Австрии. По состоянию на июнь 2009 года активы банка составляют 4,691 млрд. грн., регулятивный капитал – 947,5 млн. грн., чистая прибыль за 2008 год – 62 млн. грн.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 04.06.09

В Одесской сауне прикрыт притон. / В Одессе 04 июня ожидаются следующие события. / В Одессе пройдут Дни еврейской культуры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках