российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские чиновники проведут рабочий день на пляже

Завтра утром муниципальная комиссия по экологии и чрезвычайным ситуациям намерена проверить пляжи в районе Аркадии на предмет готовности к курортному сезону, который стартовал 1 мая.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении экологической безопасности Одесского горсовета, в числе тех, кто будет оценивать состояние одесских пляжей – начальник управления Игорь Дербоглав, главный государственный санитарный врач Одессы Иван Климентьев, депутаты горсовета. Возглавляет комиссию лидер областной организации БЮТ Вячеслав Крук.

Проверяющие планируют не только визуально оценить состояние пляжей в Аркадии, но и обнародовать результаты проб морской воды.

Как ранее сообщал «Новый Регион», одесские «зеленые» уже неоднократно поднимали вопрос о том, что одесские пляжи не готовы к курортному сезону. В частности, многие из них не снабжены урнами, и отдыхающие вынуждены закапывать мусор прямо в песок. Кроме того, в районе нескольких пляжей систематически происходят выбросы сточных вод. Между тем, накануне открытия пляжного сезона мэрия Одессы обязала всех собственников и арендаторов пляжей привести их в порядок, организовать работу службы спасения, медпунктов, общественных туалетов и уборку территорий.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 04.06.09

Одесса готовится к 210-летию Пушкина. / Одесский банк отказался от сотрудничества с агентством «Moody's». / В Одесской сауне прикрыт притон. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках