российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС намерен построить в Одессе крупнейший на Украине оптовый рынок

Крупнейший на Украине рынок сельскохозяйственной продукции будет построен в Одессе на средства Европейского Союза.

Об этом шла речь сегодня на презентации проекта «Выполнение Украиной обязательств относительно членства в ВТО и европейская политика в аграрном секторе».

Как рассказал руководитель проекта Богдан Дроздовский, его реализация обойдется Евросоюзу в 4 миллиона 700 тысяч евро. Оптовые рынки будут построены во всех регионах Украины, но Одесса будет одной из первых.

«Сегодня в Одесской области наблюдается перепроизводство плодово-овощных культур, которые производитель не всегда может продать по достойной цене. А появление оптовых рынков поможет перебросить излишки продукции в другие регионы страны и сбывать их там», – сказал на презентации заместитель губернатора Одесской области Николай Кисеоларь.

Кроме того, вице-губернатор уверен, что реализация сельхозпродукции на единых оптовых рынках даст возможность уделять больше внимания их качеству и безопасности.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 04.06.09

Предпринимателей одесской «Ямы» не будут привлекать к уголовной ответственности за перекрытие Объездной трассы. / Одесская облСЭС опровергла информацию о госпитализации людей со «свиным гриппом». / Порт Одессы заявил о проведении экологического эксперимента: горожанам обещают чистый воздух. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках