российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ поможет одесским вкладчикам вернуть депозиты

Одесская областная организация БЮТ заявила о создании общественной организации, которая будет отстаивать права одесских вкладчиков.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель руководителя одесской областной организации БЮТ по идеологии Наталья Каптусарова, в общественной приемной парторганизации уже давно действует юридическая служба. В последнее время туда обращается огромное количество жителей Одессы и области, у которых возникают проблемы с банками.

«Основные вопросы – невозможность забрать вклады, когда банковские учреждения без уведомления клиента продлевают срок депозита, а также проблемы с получением заработной платы по карточкам», – отметила Наталья Каптусарова.

По ее словам, среди банков, на которые жалуются одесситы – «Надра», «Родовид», «Одесса-банк», однако порядка 40% обращений касаются АКБ «Имэксбанк», почетным президентом которого является нардеп от Партии Регионов Леонид Климов.

«Но это не означает, что мы ведем какую-то войну с «Имэксбанком», как поспешили заявить СМИ. Мы просто помогаем людям правильно сформулировать заявления по возврату вкладов и решить эту проблему», – отметила Наталья Каптусарова.

По ее словам, до недавнего времени юристам общественной приемной облорганизации БЮТ удалось помочь нескольким десяткам вкладчикам, в частности, жителям Ананьевского района. Однако ни одно судебное дело пока не выиграно.

«Это жуткая волокита, множество отписок. Вот недавно из прокуратуры пришел ответ, что помочь нам не могут, так как банк соблюдает тайну вклада. Создание общественной организации позволит решать такие вопросы намного быстрее», – считает Наталья Каптусарова.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 04.06.09

Прокуратура обещает ликвидировать «наливайки» в парках Одессы. / ЕС намерен построить в Одессе крупнейший на Украине оптовый рынок. / Предпринимателей одесской «Ямы» не будут привлекать к уголовной ответственности за перекрытие Объездной трассы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках