российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат «настучал» в АМКУ на парковочное предприятие

Сегодня депутат Одесского горсовета от ПР, лидер общественной организации «Качество жизни» Алексей Гончаренко направил в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявление, в котором требует признать незаконной деятельность коммунального предприятия «Парксервис-Одесса».

В частности, Алексей Гончаренко убежден, что данное предприятие с подачи городских властей монополизировало рынок услуг по парковке автомобилей и необоснованно завышает тарифы для населения.

«Грабеж на парковках и стоянках Одессы приобретает все более изощренные формы. Поэтому «Качество жизни» защищает интересы одесских автовладельцев от монополиста с помощью АКМУ и правоохранительных органов. Коммунальное предприятие принуждает оплачивать несуществующие услуги по контролю над стоянками города. Кроме того, сумма платы за подобные услуги экономически не обоснована и никем не утверждена», – заявил Алексей Гончаренко.

По его словам, общественной организации «Качество жизни» уже удалось добиться введения талонов единого образца с указанием суммы за парковку. Кроме этого, активисты организации раздули скандал, который привел к отставке бывшего директора КП «Парксервис-Одесса» Дмитрия Иванютина, являющегося зятем заместителя городского головы Вахтанга Убирии.

Теперь депутат намерен лишить предприятие монополии, так как, по его словам, одесские владельцы стоянок могут заключать договора на обслуживание исключительно с КП «Парксервис-Одесса». Предприятие же, в свою очередь, пользуется положением монополиста и «взвинчивает» цены, заставляя парковщиков вносить дополнительную плату в размере 25-30% в месяц от суммы сбора за парковку на осуществление координации и контроля их деятельности.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 10.06.09

Скандал в Киеве: «Американское сало» чуть не прибило украинского ребенка (ФОТО). / Одесские казаки поймали «на горячем» уничтожителей реки Большой Куяльник. / Молдавский контрабандист пытался ввезти на Украину бразильскую говядину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках