российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе вновь неприятно пахнет. На сей раз бензином

Одесса, Июнь 10 (Новый Регион, Ильяна Букина) ­ – Одесские экологи пытаются установить источник неприятного запаха бензина, который вот уже несколько дней по утрам досаждает жителям района Слободка.

Как сообщил «Новому Региону» президент Южноукраинского экологического союза Валерий Осипов, неприятный запах появляется около 5 утра, и через несколько часов полностью исчезает.

«Жители Слободки, помня о том, что совсем недавно в городе воняло аммиаком, уже бьют тревогу, но чиновники пока ситуацию не комментируют», – отметил Валерий Осипов.

По его словам, сейчас Южноукраинский экологический союз готовит официальные запросы в различные инстанции, чтобы выяснить, почему по утрам в Одессе ощущается резкий запах бензина.

«В неофициальной беседе один из чиновников мне сказал: успокойся, Хаджибейский лиман обмелел, и оттуда в город идет вонь. Но ведь это же полный бред – какое отношение бензин имеет к запаху разложения? К тому же, запах бензина ощущается только по утрам», – отметил Валерий Осипов.

Эколог отказался выдвигать предположения, кто может являться источником распространения бензиновых паров и отметил, что Южноукраинский экологический союз начинает собственное расследование инцидента.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце прошлого года жители Одессы неоднократно ощущали удушливый запах аммиака, который одесские чиновники поначалу также приписывали природным катаклизмам. Однако позже источником зловония был назван нефтеперерабатывающий завод «Лукойл – Одесский НПЗ», осуществлявший выбросы вредных веществ в атмосферу.

Одесса. Другие новости 10.06.09

Одесский аэропорт обзаведется американской системой радиационного контроля. / Одесский депутат «настучал» в АМКУ на парковочное предприятие. / Скандал в Киеве: «Американское сало» чуть не прибило украинского ребенка (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках