российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гурвиц попытался «отмазаться» от провала подготовки к Евро-2012 с помощью конкурса карикатур (ФОТО)

В среду в Одессе открылась выставка карикатур, присланных на конкурс «Fair Play» («Чистая игра»). Конкурс был объявлен после того как исполком УЕФА исключил Одессу из списка городов, принимающих Евро-2012.

Организаторы утверждали, что цель конкурса – в присущей одесситам юмористической форме выразить свое отношение к сложившейся ситуации. Исключение Одессы из принимающих Евро-2012 городов, организаторы списывали на коррупцию президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

Как сообщили организаторы, желание участвовать в конкурсе изъявили более 100 художников из 37 стран мира. Среди них лишь трое одесситов. Всего авторы прислали более 600 работ, но к конкурсу были допущены менее половины.

Впрочем, как заявил «Новому Региону» известный одесский журналист Григорий Кваснюк, вместо пародий на Григория Суркиса и Мишеля Платини (глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), – ред) конкурсантам впору писать шедевры на одесского градоначальника Эдуарда Гурвица и его бизнес-партнера Леонида Климова.

«Я считаю эту идею (с выставкой – ред.) идиотской. Это – попытка обмануть общественное мнение и перевести стрелки, чтобы не признавать, что Одесса несерьезно подошла к выбору инвестора по подготовке к Евро-2012, не были проведены тендеры. Если бы я был на месте УЕФА, я бы спросил: «Кто такой Климов, который является основным инвестором по подготовке к Евро-2012?». Мне бы ответили, что он владелец команды «Черноморец» и я, посмотрев турнирную таблицу, сказал бы, как этот человек может подготовить город к чемпионату, если он не может навести порядок в своей команде», – сказал Григорий Кваснюк.

В среду в Одессе открылась выставка карикатур, присланных на конкурс «Fair Play» («Чистая игра»). Конкурс был объявлен после того как исполком УЕФА исключил Одессу из списка городов, принимающих Евро-2012

Организаторы утверждали, что цель конкурса – в присущей одесситам юмористической форме выразить свое отношение к сложившейся ситуации. Исключение Одессы из принимающих Евро-2012 городов, организаторы списывали на коррупцию президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса

Известный одесский журналист Григорий Кваснюк считает, что выставка – это попытка мэра Эдуарда Гурвица обмануть общественное мнение и перевести стрелки, чтобы не признавать, что Одесса несерьезно подошла к выбору инвестора по подготовке к Евро-2012

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.06.09

Московские поэты приедут в Одессу читать стихи и наслаждаться морем. / В Одесской области задержан рабовладелец из Узбекистана. / В Одессе ГАИшники задержали пешехода с револьвером. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках