российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский журналист: Хотелось бы, чтобы новый посол РФ в Украине уделял больше внимания идеологии

Одесский журналист и общественный деятель Григорий Кваснюк считает, что новый посол Российской Федерации в Украине должен уделять больше внимания идеологическим, а не только экономическим вопросам.

«Пока обсуждается вопрос нефти, газа, газотранспортных систем и так далее, упускается из виду, что идеологическая составляющая в Украине уже 15 лет отдана на откуп неофашистам, – сказал Григорий Кваснюк. – Имею в виду и Министерство культуры и туризма и Министерство образования и науки. Буквально два дня назад Министерство образования издало новое постановление о дополнениях, которые будут разосланы по всем школам страны с тем, чтобы школьникам с 5-го по последний класс в более усиленном варианте преподавать все, что касается Голодомора, ОУН-УПА и других «подвигов».

По словам Григория Кваснюка, подобные действия направлены не только против Росси как государства, но и против тех, кто «является людьми русской культуры».

«То есть, идет попытка переформатировать людей как таковых. Если в Одессе сегодня 91,5% людей считают родным русский язык, поставлена задача, чтобы у них не было ни русского духа, ни русского языка, ни русской культуры. Чтобы все молились на Петлюру, Бандеру, Мазепу. Вот на что желательно было бы, в большей степени обратить Министерству иностранных дел России, когда будут назначать сюда своего представителя», – сказал Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 12.06.09

В Одесской области декан вуза попалась на взятке. / В Одессе горели прибрежные склоны. / Соратник Ющенко возмущен предложением «Родины» ввести российский рубль на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках