российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе просят Патриарха Кирилла обуздать «оранжевое» лобби в УПЦ МП

Патриарх Кирилл должен обратить внимание на опасную ситуацию: окружение митрополита Киевского Владимира в открытую пропагандирует идеи выхода УПЦ МП из Русской Церкви.

Соответствующий призыв опубликован на официальном сайте общественной организации «Единая Одесса».

Авторы публикации обращают внимание на портал «Православие в Украине», редактируемый пресс-секретарем Митрополита Киевского Владимира протоиереем Георгием Коваленко, секретарем Митрополита Владимира епископом Александр (Драбинко) и т.д.

В «Единой Одессе» подчеркивают, что «Православие в Украине» зачастую публикует материалы, которые могут трактоваться как пропаганда раскола и выхода УПЦ МП из единства с Московским Патриархатом.

«Пора жестко остановить пропаганду раскола в УПЦ МП. Сложившаяся критическая ситуация показывает, к чему приводят все эти игры в самоуправление. Требуется незамедлительное вмешательство Московской Патриархии, только оно может остановить новых пропагандистов раскола внутри УПЦ МП и укрепить раз и навсегда позиции защитников единства Русской Православной Церкви. Причем вмешательство должно включать не столько ни к чему не приводящую извиняющуюся, интеллигентствующую защиту тех или иных преданных Церкви священнослужителей или мирян перед обнаглевшими чиновниками Киевской Митрополии, сколько конкретные церковно-карательные санкции по отношению как к зарвавшимся ющенковским грантоедам на Печерских холмах, так и к культивируемому ими «статусу», прикрываясь которым, они чувствуют свою полную безнаказанность. Нельзя им дать возможность превратить украинскую часть Русской Православной Церкви в филиал секретариата оранжевого президента», – заявляют в «Единой Одессе».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 31.07.09

Прокуратура Одесской области обжалует дело Одесского мажора в Верховном суде. / На одесском рынке «Северный» четвертый день продолжается война между предпринимателями и нелегальным руководством (ВИДЕО). / Будет новая газовая война? Американские аналитики прогнозируют срыв поставок русского газа в Европу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках