российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Марков: интересно, какую роль в убийстве помощника депутата играет мэр Одессы

Лидер партии «Родина» Игорь Марков считает окружение Одесского головы Эдуарда Гурвица преступной группировкой и называет ситуацию с задержанием начальника Одесского городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олеся Янчука, подозреваемого в организации убийства, ярким доказательством своих слов.

Об этом он рассказал в телефонном интервью «Новому Региону».

«Окружение Гурвица – это преступная группировка. Ещё с 1994 года Гурвиц активно «сотрудничает» с криминальным миром. Но всему приходит конец. Уже известно, что соратник Гурвица Янчук начал оказывать помощь следствию», – отметил Игорь Марков.

Кроме того, политик, комментируя ситуацию с задержанием Янчука, обвиняемого в организации заказного убийства помощника-депутата народного депутата от БЮТ Дмитрия Рустанова, уверен, что к убийству причастен и сам Эдуард Гурвиц.

«Очень интересно, какова роль Гурвица в этом заказном убийстве. Ведь не секрет, что Янчук является близким соратником одесского мэра», – сообщил лидер «Родины».

Игорь Марков выразил надежду, что «следствие выявит всех лиц, причастных к этому делу, невзирая на занимаемые ими должности».

Как сообщал «Новый Регион», начальник одесского городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олесь Янчук был задержан 3 августа 2009 года по подозрению в заказном убийстве помощника народного депутата от БЮТ Дмитрия Рустамова.

В Одессе 25 января 2009 года был убит двумя выстрелами в спину помощник-консультант Андрея Кожемякина Дмитрий Рустамов. Трагедия произошла на углу улиц Французский бульвар и Семинарская. Смерть наступила от острой внутренней кровопотери и повреждения внутренних органов в результате двух слепых огнестрельных ранений. При вскрытии из тела погибшего были изъяты две пули калибра 7,62 миллиметров, возможно, выпущенных из револьвера системы «Наган».

Одесса, Ирина Кокоты

Одесса. Другие новости 07.08.09

Ющенко прекратит антиукраинскую истерию в Одессе в ближайшее время, – «Свободная Одесса». / «Родина» обвиняет чиновника мэрии Одессы в пропаганде украинского национализма. / Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого. Влияние Москвы на постсоветском пространстве резко ослабло. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках