российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Братство» призывает молиться за одесского чиновника, подозреваемого в заказном убийстве

Партия «Братство» распространила обращение, в котором призывает всех «братьев и сестер» молиться за скорейшее освобождение начальника городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олеся Янчука, который был арестован неделю назад по подозрению в заказе убийства Дмитрия Рустамова, помощника народного депутата от БЮТ Андрея Кожемякина.

«Безбожная власть незаконно, по ложному обвинению, арестовала нашего брата Олеся Янчука. Все свидетельства против него – сфабрикованы», – заявляют «братчики».

В «Братстве» также утверждают, что заинтересованных в аресте Олеся Янчука было предостаточно, так как он «много кому наступил на больной мозоль».

«Олесь всегда имел активную гражданскую позицию, боролся в Одессе с антиукраинским сепаратизмом», – сказано в обращении партии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 августа начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олесь Янчук был арестован по подозрению в заказе убийства помощника нардепа от БЮТ Андрея Кожемякина. Дмитрий Рустамов был убит двумя выстрелами в спину 25 января недалеко от своего дома, когда направлялся в церковь. Смерть наступила от острой внутренней кровопотери и повреждения внутренних органов в результате двух слепых огнестрельных ранений. При вскрытии из тела погибшего были изъяты две пули калибра 7,62 миллиметров, возможно, выпущенных из револьвера системы «Наган».

Олесь Янчук является активистом националистической партии «Братство», возглавляемой Дмитрием Корчинским, который состоит в дружеских отношениях с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 11.08.09

Лидер ДПНИ: Россия и Украина – пешки в чужой игре. / В Одесской области бомж решил покататься на чужом автомобиле. / Москве и Киеву предсказали новую газовую войну. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках