российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы возмущены попыткой ограничения доступа на знаменитый пляж

Сегодня группа одесситов намерена устроить на знаменитом одесском пляже «Отрада» провокационный флэш-моб, цель которого – доказать арендаторам морского побережья, что доступ на него, согласно распоряжению мэрии, открыт для всех желающих в любое время суток.

По словам организатора акции Веры Грузовой, с беспределом на «Отраде» она столкнулась лично, когда несколько дней назад пришла с подругой отдохнуть у моря вечером. Работники пляжа предложили девушкам покинуть территорию, аргументируя тем, что пляж закрывается, и его территорию нужно «сдать под охрану».

«На мою просьбу показать документы, на основании которых они действуют, мне предоставили распечатанный текст без печатей, шапок и т.п. – сами понимаете, каждый такое может дома распечатать и показывать», – отметила Вера Грузова.

Перепалка с работниками пляжа закончилась тем, что были вызваны сотрудники милиции, которые не прояснили ситуацию, но девушки смогли остаться на территории пляжа.

Организаторы акции утверждают, что днем на этом пляже сидит женщина и требуют за пропуск на огороженную территорию с отдыхающих по 30-45 гривен. Так как большинство посетителей пляжа – гости Одессы, то они безоговорочно отдают свои деньги, даже не подозревая, что, согласно распоряжению городского головы, уже несколько лет вход на все пляжи города являются свободным.

Чтобы проучить арендаторов пляжа, одесситы намерены демонстративно придти на «Отраду» вечером и, отстоять свое право на свободный доступ к морскому побережью. При этом, по условиям флэш-моба, все участники акции делают вид, что они незнакомы друг с другом, свободно прогуливаются по пляжу, купаются, сидят на скамейках. В случае же претензий со стороны администрации пляжа популярно растолковывают арендаторам, что их действия носят неправомерный характер.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.08.09

В Одессе гости отравились на свадьбе в «Кофейне» на Бугаевской. / Кража двух палок колбасы может обернуться для одессита тюремным заключением. / В Одессе на рынке «Привоз» произошел масштабный пожар (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках