российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области совершено покушение на лидера Партии Регионов

Сегодня утром неизвестный совершил вооруженное нападение на лидера Партии Регионов в городе Измаил Одесской области депутата местного горсовета (Одесская область) Александра Самойленко.

В пресс-службе ГУ МВД в Одесской области отмечают, что около 8 утра мужчина дважды выстрелил в депутата, когда тот вышел из собственного дома и направился к гаражу. Оружие, которым воспользовался нападавший, находилось в сумке.

В результате Александр Самойленко с простеленными коленями обеих ног госпитализирован.

Как сообщил начальник пресс-службы Измаильской милиции Дмитрий Иванов, у политика значительная потеря крови. Врачи опасаются, что, возможно, пострадавший уже не сможет ходить.

По словам потерпевшего, нападавшему на вид 23-25 лет, рост около 175 см, был одет в черную футболку, темные джинсы и черную бандану. Александр Самойленко признался, что каких-либо угроз в свой адрес, связанных с профессиональной деятельностью, не получал.

Милиционеры обращают внимание на то, что злоумышленник преднамеренно стрелял по ногам. Скорее всего, он не собирался убивать депутата – только ранить.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили 3-миллиметровую дробь, которая была отправлена на экспертизу. По области объявлена операция перехвата нападавшего под названием «Сирена».

Завтра измаильские правоохранители намерены провести пресс-конференцию по поводу инцидента.

Одесса, Ильяна Букина, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 19.08.09

Российские журналисты назвали ТОП-10 секс-столиц: Первое место занимает Паттайя, шестое – Москва. / Участники ГКЧП были «первыми российскими декабристами»? (ФОТО). События августа 1991 года все чаще считаются трагедией для страны. / В Одессе повторно отметят юбилей Народного Руха Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках