российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Я не считаю День независимости Украины праздником, – одесский журналист

День независимости Украины, который будет отмечаться 24 августа, не следует воспринимать как праздник. Об этом «Новому Региону» заявил известный одесский тележурналист и общественный деятель Григорий Кваснюк.

«Я не считаю День независимости праздником по той простой причине, что я категорически не соглашаюсь с теми, кто искажает историю и заявляет, что Украина была какой-то колонией кого-то. Это неправда совершеннейшая. За исключением 5 западных областей, которые так и не «встроились» за те годы, что прошли после войны, в общую схему, вся остальная Украина жила значительно лучше, чем те, кого сегодня называют метрополией в России. Ведь признано, что Украина в 91-м году вышла из Советского Союза с наилучшими стартовыми условиями. Ну, тогда это не колония, это что-то другое», – сказал он.

По словам Кваснюка, самым главным «достижением» за годы независимости стало сокращение населения Украины на 6,5 миллионов человек.

«Если мы празднуем то, что за 18 лет после распада Союза в условиях независимости мы потеряли 6,5 миллионов населения, если это повод для празднования, то тогда все понятно, можно гулять, можно праздновать. Общеизвестно, что до 1991 года население росло, с 91-го – снижается. Ни войны, ни голода, ни землетрясений – объективных причин, кроме отсутствия государственности как таковой, кроме воровства, коррупции и так далее, нет. Если мы это празднуем, тогда пускай празднуют. Я не могу это праздновать», – заключил Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 21.08.09

В Одессе 21 августа ожидаются следующие события. / Медведев и Путин будут поддерживать разных кандидатов в президенты Украины. Президент – Януковича, а премьер – Тимошенко. / Григорий Кваснюк: Нападения на депутатов от ПР в Одесской области не имеют отношения к партийности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках