российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессу вновь накрыло зловонное облако

Одесса, Август 21(Новый Регион, Ильяна Букина) ­ Жители Одессы вечером 20 августа вновь ощутили резкий запах аммиака и сероводорода на улицах города.

Зловонное облако накрыло часть Приморского района Одессы в районе проспекта Шевченко, а также часть спальных районов Черемушки и Таирова. Неприятный запах ощущался на улицах Академика Филатова, Терешковой, в районе проспекта Маршала Жукова и улицы Левитана.

В приемной управления экологической безопасности Одесского горсовета «Новому Региону» сообщили, что «жалобы от горожан на неприятный запах были», однако источник зловония мэрия по-прежнему не разглашает.

«Я не могу вам этого сказать, ведется проверка», – отметила сотрудник приемной.

Как ранее сообщал «Новый Регион», первый выброс неизвестного вещества в атмосферу горожане ощутили осенью прошлого года – в течение нескольких дней в Одессе стоял удушливый смрад смеси тухлых яиц и аммиака. В течение года зловонные облака периодически накрывали город, однако попытки управления экобезопасности установить источник неприятного запаха успехом не увенчались. По одной из версий, воздух в Одессе отравляет нефтеперерабатывающий завод, однако руководство предприятия эту информацию опровергает.

Одесса. Другие новости 21.08.09

Партия «Родина» проведет митинг протеста на День независимости Украины. / В Одессе угонщик автомобиля попытался продать его владельцу за 1, 6 тысяч. / Я не считаю День независимости Украины праздником, – одесский журналист. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках