российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государственный праздник Украины одесские коммунисты считают «днем зависимости от Запада»

Одесская областная организация КПУ не будет проводить какие-либо акции по случаю Дня независимости Украины, считая этот праздник «днем зависимости от Запада».

«День независимости – это фальсификации, обман. Когда в 1991 году проводился референдум, то люди голосовали за изменение формата государства, в котором союзным республикам предоставлялись бы экономические рычаги для более эффективного взаимодействия друг с другом. Кроме этого, в декларации о независимости Украины четко прописано, что она имеет статус внеблокового государства. На практике мы имеем страну, которая зависит от Запада», – отметил лидер одесских коммунистов Евгений Царьков.

По его мнению, 24 августа Украине нечего праздновать, так как 18 лет назад в стране случился обычный переворот, который привел к еще большей зависимости государства.

«Возможно, в этот день в городе Южный мы проведем акцию протеста, направленную против приватизации припортового завода. Сегодня Виктор Ющенко дал добро на его продажу, однако реальной стоимости предприятия не знают даже в правительстве, готовясь продать его за бесценок», – отметил Евгений Царьков.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 21.08.09

Кризис ознаменовал крах доллара и американского капитализма (ВИДЕО). Так считает лауреат Нобелевской премии по экономике. / БЮТ: Верховная Рада должна принять закон о региональном статусе русского языка. Тимошенко против русского языка как второго государственного, но готова предоставить особый статус в Крыму и на Юго-Востоке Украины. / Одессу вновь накрыло зловонное облако. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках