российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе в День независимости Украины прошла акция протеста (ФОТО)

Около 1,5 тысячи человек собрались утром 24 августа под стенами Одесской областной государственной администрации на акцию протеста.

Собравшиеся требовали отставки мэра Одессы Эдуарда Гурвица, а также требовали от властей защитить предпринимателей рынка «Северный», где накануне состоялось массовое столкновение работников с представителями новых владельцев рынка из Днепропетровска.

«У нас уже нет сомнения в том, что все это происходит по молчаливому согласию нашей власти, но это не может продолжаться бесконечно. Люди не могут терпеть это бесконечно», – заявила «Новому Региону» предприниматель рынка «Северный» Светлана.

Как заявил журналистам член политсовета партии «Родина» Сергей Бовбалан, сегодняшняя акция – это попытка дать властям последний шанс уладить ситуацию на «Северном». Однако представители власти не пожелали воспользоваться этим шансом и вмешаться в происходящее. Ни губернатор, ни его представители так и не вышли к митингующим.

Напомним, что в пятницу на рынке «Северный» произошло очередное столкновение работников с новым руководством из Днепропетровска, которое объявило о повышении арендной платы, что вызвало возмущение предпринимателей.

РИА «Новый Регион» приводит свидетельство очевидца, с которым удалось переговорить корреспонденту агентства:

«Предприниматели взяли охрану рынка на себя. Утром из Днепропетровска прибыли бойцы (неизвестного происхождения, говорят вместе с чеченами), избили двух парней. Избивали со всей ответственностью, поломали ребра, проломили головы. Чуть позже подтянулся люди с авторынка и вместе с предпринимателями с «Северного» дали отпор и днепропетровцам и чеченам. Чечены в крови стояли и молились. Били очень жестоко. Остальные, кто успел уйти, закрылись в административном здании, но после того как в окно закинули пару больших новогодних петард, там начался пожар. При побеге «быков» встретили предприниматели вышеназванных рынков».

В минувшую пятницу в Одессе на рынке «Северный» произошли массовые столкновения

Фотохроника событий на «Северном»

Столкновения на «Северном»

Участники акции протеста требуют от властей остановить беспредел на «Северном». Никто из чиновников к протестующим не вышел

Плакат с фотохроникой столкновений на рынке Северный

Выступает оппозиционный журналист Григорий Кваснюк

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.08.09

Юлия Тимошенко наградила медалью журналиста РИА «Новый Регион». / В Одессе предприниматели рынка «Северный» разблокировали дорогу, но выйдут на акцию протеста в День независимости. / Путин «сердечно» поздравил Тимошенко с Днем независимости Украины. О поздравлении Медведева ничего не известно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках