российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе пройдет первый Гоголевский фестиваль

Одесский литературный музей 8 сентября намерен собрать в своих стенах несколько десятков поэтов и литераторов из России и Украины, которые примут участие в первом Гоголевском открытом литературном фестивале.

По словам научного сотрудника Одесского литературного музея Екатерины Бакуровой, фестиваль будет посвящен современному литературному процессу, и его цель – возродить славу Одессы как города, являющегося очагом поэзии и литературы.

«Почему Гоголь? Сегодня этот автор как никто олицетворяет связь украинского и русского народов. Украинец по национальности, писавший в царской России на русском языке, Гоголь гениально сочетал в своем творчестве элементы обеих культур, с одинаковой убедительностью описывая жизнь Петербурга и родной Полтавщины», – отметила Екатерина Бакурова.

В программе четырехдневного фестиваля запланированы встречи литераторов с читателями, творческие диспуты, лекции, мастер-классы, круглые столы, а также просмотр документальных фильмов, посвященных тенденциям развития современной литературы.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 27.08.09

Григорий Кваснюк: правоохранители попытаются «замять» очередную аварию с участием «мажора» в Одессе. «Люди будут вершить самосуд. Устанавливать адрес, брать топоры, жечь машину, жечь дом». / Одесский депутат требует от ГАИ прозрачного расследования ДТП с участием «мажора». / Финансовая группа «Приват» хочет приобрести Одесский припортовый завод в складчину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках