российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ИМТП: точка в споре с «Укртансконтейнером» еще не поставлена

Высший хозяйственный суд Украины 26 августа отменил предыдущие судебные решения, согласно которым договор о совместной деятельности Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) и частного предприятия «Укртрансконтейнер» был расторгнут

Однако в порту убеждены, что точка в судебном споре между двумя предприятиями еще не поставлена – ИМТП по-прежнему намерен добиваться расторжения договора, который, по мнению порта, ему экономически невыгоден.

«Данное решение ВХСУ не является окончательным, а всего лишь один из этапов в сложном судебном споре. Администрация порта считает данное решение неправомерным и несправедливым, в связи с чем портом будет подана кассационная жалоба в Верховный суд Украины», – сказано в сообщении пресс-службы ИМТП.

В частности, как элемент несправедливости порт рассматривает отсутствие в материалах дела заявления Генеральной прокуратуры Украины от 4 августа об отзыве своего кассационного представления на решение судов первой и второй инстанций, что, безусловно, повлияло на решение суда.

«Позиция администрации порта по этому делу остается прежней: договор совместнгой деятельности является кабальным и нарушающим интересы порта и государства, поэтому нами будут и дальше приниматься все законные меры по восстановлению справедливости и защите своих прав», – сказано в заявлении пресс-службы предприятия.

Руководство ИМТП также обратилось к трудовому коллективу порта с просьбой «соблюдать полное спокойствие и не поддаваться на провокации», так как контейнерный терминал и имущество предприятия находятся в управлении порта, и только на законных основаниях и условиях может быть принято решение о возможности его передачи в оперирование другим юридическим лицам.

Как ранее сообщал «Новый Регион», судебный спор между ИМТП и ЧП «Укртрансконтейнер» длится уже больше года. Порт добивается расторжения договора совместной деятельности, который с финансовой точки зрения не выгоден предприятию, обвиняя ЧП «Укртрансконтейнер» в том, что свои договорные обязательства по инвестициям партнер так и не выполнил. В свою очередь, ЧП «Укртрансконтейнер» настаивает на том, чтобы договор остался в силе, обвиняя руководство порта в попытках сдать в аренду причалы, которые по договору совместной деятельности уже принадлежат частному предприятию.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 27.08.09

В Одессе пройдет первый Гоголевский фестиваль. / Григорий Кваснюк: правоохранители попытаются «замять» очередную аварию с участием «мажора» в Одессе. «Люди будут вершить самосуд. Устанавливать адрес, брать топоры, жечь машину, жечь дом». / Одесский депутат требует от ГАИ прозрачного расследования ДТП с участием «мажора». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках