российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе задержанного участника столкновений на рынке «Северном» обвиняют в поджоге

В Одессе задержанного предпринимателя Леонида Лаврикова, который участвовал в столкновениях на рынке «Северный» 21 августа, обвиняют в поджоге кабинета директора рынка. Об этом сообщила адвокат задержанного Людмила Гальченко. По ее словам, Леонид сейчас находится в городском управлении милиции и пробудет там трое суток.

Как рассказала журналистам сестра задержанного Елена, Леонид не является сотрудником рынка «Северный», он работает на рынке «Куяльник», а 21 августа он просто пришел поддержать коллег. Его задержали сегодня около 9 часов утра по дороге на работу.

Член политсовета партии «Родина» Сергей Бовбалан назвал задержание бизнесмена репрессиями правоохранителей против предпринимателей, которые пытались отстоять свои права. Милиция же их защищать отказывалась, подчеркнул Бовбалан.

Напомним, милиция возбудила уголовное дело по факту беспорядков на рынке «Северный», где 21 августа произошел конфликт между предпринимателями и новым директором Дмитрием Назаровым, прибывшим из Днепропетровска. Новое руководство начало самовольно повышать арендную плату, что вызвало недовольство предпринимателей. В результате столкновения на рынке пострадало несколько предпринимателей. Одному из них провели срочную операцию. Кроме того, пострадавшие есть и среди работников милиции.

В этот же день сотрудники рынка «Северный» на несколько часов перекрыли движение по Николаевской дороге в районе детского центра «Молодая гвардия». Они требовали встречи с городским головой Эдуардом Гурвицем, однако он так и не приехал.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 27.08.09

Сторонники Януковича в Одессе накануне выборов вновь вспомнили о статусе русского языка. / Мировой экономический кризис закончился? (ОПРОС «НР», ВИДЕО). «Меня кризис не касается // Лично мне он даже нравится!». / Население Одессы сокращается и стареет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках