российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ДОЗОР»: обещания Януковича о статусе русского языка – заезженный фокус

У населения Украины нет никаких оснований доверять очередному обещанию Виктора Януковича предоставить государственный статус русскому языку.

Об этом «Новому Региону» заявила Мария Бильчак, координатор гражданского объединения «ДОЗОР», которое отстаивает права русскоязычного населения Одессы.

«Как и несколько лет назад, из уст «регионалов» звучат пустые слова о статусе русского языка, а Виктор Фёдорович всё тем же унылым выражением лица их озвучивает. Лично нам интересно посмотреть, какой процент граждан Украины на этот раз отдаст свои голоса за старый заезженный фокус», – считает Мария Бильчак.

Как сообщал «Новый Регион», вчера в ходе брифинга Янукович пообещал одесситам, что сделает русский язык вторым государственным, если его выберут президентом Украины.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.09.09

Авиакомпания Wizzair оправдывается за нарушение условий работы на Украине. Закрывается рейс Симферополь-Львов. / Власти вновь пытаются закрыть в Одессе русскоязычный телеканал «АТВ» (ФОТО, ВИДЕО). / Симоненко и Витренко: обещаниям Януковича по русскому языку не верит никто. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках