российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские медики встречали депутатов облсовета пикетом

Сегодня перед здание Одесской облгосадминистрации, где проходила 26-я сессия облсовета, прошел пикет работников Одесского областного медицинского центра, известного в народе как больница водников.

Участники пикета требовали от региональных властей оставить медучреждение в покое и дать им возможность лечить людей. Напомним, вот уже несколько месяцев в Одессе упорно ходят слухи о том, что данное медучреждение будет реорганизовано путем присоединения к областной больнице, а его здание и земельный участок площадью в 4 га местные власти используют для своих нужд.

Примерно около 150 митингующих держали в руках плакаты «Николай Скорик! Бог есть!» ( Скорик является председателем Одесского облсовета – прим. ред.), «Дайте нам спокойно лечить людей!», «Депутаты Одесского облсовета – вы наша надежда», «Власти! Не трогайте ООМЦ!». Перед началом сессии к ним вышел заместитель председателя облсовета Николай Тиндюк, который выразил удивление данной акцией протеста. Чиновник заверил присутствующих, что ликвидировать больницу никто не собирается, а вопрос о медучреждении даже не внесен в повестку дня предстоящей сессии. Однако представители трудового коллектива больницы встретили чиновника довольно агрессивно, заявив, что не верят ни единому его слову. Поэтому будут продолжать акцию протеста до окончания сессии Одесского облсовета.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.09.09

СМИ: в Николаеве Маркова ждала рота «Беркута» и и батальон внутренних войск. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск. «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!». / СМИ опубликовали список депутатов Верховной Рады, транжирящих бюджетные деньги (ФОТО). В их числе оказались известные личности из Крыма, Одессы, Львова и Донецка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках