российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третий год работы Одесского облсовета был конструктивным, – Николай Скорик Некоторые депутаты Одесского облсовета, однако, так не считают

Сегодня депутаты Одесского облсовета в ходе сессии утвердили отчет о работе данного органа местной власти, представленный на суд народных избранников Николаем Скориком.

Отчитываясь перед депутатами, глава Одесского облсовета подчеркнул, что год хоть и выдался непростым, однако оказался конструктивным. И в первую очередь благодаря тесному сотрудничеству облсовета с обладминистрацией, которые, несмотря на кризис, сообща успешно решали вопросы развития сельского хозяйства, здравоохранения, международного сотрудничества, оказания помощи незащищенным слоям населения.

«В результате конструктивной работы в отчетном периоде было проведено 8 сессии, на которых депутаты приняли 311 важных для региона решений», – отметил Николай Скорик.

Вместе с тем чиновник признался, что из-за кризиса существенных сдвигов в развитии Одесской области достичь все же не удалось. И в первую очередь из-за срыва финансирования государственных программ – за 8 месяцев текущего года Одесская область так и не получила денег из госбюджета.

Однако отчет главы Одесского облсовета вызвал недовольство депутата от партии «Возрождение» Антона Киссе, который посоветовал чиновнику рассказывать не о достижениях региона, а о нерешенных проблемах. И предложил облсовету «не стоять в стороне», а активно участвовать в разрешении конфликтных ситуаций, тем самым оправдывая свое предназначение. Перепалка между депутатом и главой облсовета закончилась тем, что последний предложил Анатолию Киссе подать на него в суд.

Тем не менее, отчет главы Одесского облсовета Николая Скорика был утвержден. За его принятие проголосовало 95 и 105 присутствовавших на сессии депутатов.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.09.09

Одесские медики встречали депутатов облсовета пикетом. / СМИ: в Николаеве Маркова ждала рота «Беркута» и и батальон внутренних войск. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск. «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках