российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты хотят, чтобы планы подготовки региона к Евро-2012 были реализованы

Депутаты Одесского облсовета поддержали инициативу своих коллег из фракций ПР и Блока Натальи Витренко о том, чтобы направить правительству обращение с просьбой включить в госбюджет на 2010 год статью о финансировании строительства и реставрации объектов, которые предполагалось возвести в Одессе к чемпионату по футболу ЕВРО-2012.

В обращении, адресованном президенту Украины, Кабмину и ВР, депутаты Одесского облсовета настаивают на том, что работы по объектам, внесенным в перечень при подготовке Одессы к чемпионату, должны быть завершены. Так как вне зависимости от проведения ЕВРО-2012 часть средств на их строительство и реконструкцию уже была выделена, и логично продолжить финансирование этих работ.

Напомним, ранее лидер одесских прогрессивных социалистов Ольга Соловенко в интервью «Новому Региону», комментируя ситуацию с проведением финальных матчей чемпионата ЕВРО-2012, заявила: «Если мы не нужны Евросоюзу, то это не значит, что нужно остановить строительство всех объектов, которое было запланировано. Мы выдвигаем альтернативный вариант – проведение в 2012 году «Славянского форума» при участии спортсменов из России, Белоруссии и Украины».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мае текущего года УЕФА вычеркнула Одессу из списка городов, которые будут принимать ЕВРО-2012. Данное решение вызвало негативную реакцию со стороны мэра Одессы Эдуарда Гурвица, который написал несколько негодующих писем к главе УЕФА Мишелю Платини, а также обвинил президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса в том, что город лишился права принимать финальные матчи чемпионата Евро-2012.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.09.09

Одесские депутаты выступили против приватизации ОПЗ. / Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Одесский губернатор стал депутатом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках