российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области появятся почетные граждане

Депутаты Одесского облсовета решили перенять традицию горадминистрации и в ходе сессии одобрили проект решения об утверждении знака отличия «Почетный гражданин Одесской области».

Инициатором введения в регионе знака отличия, который будет являться наивысшей наградой местных властей, выступил председатель Одесского облсовета Николай Скорик.

По его словам, такая награда буде вручаться ежегодно людям, которые добились наиболее значимых результатов в различных сферах деятельности, от политики и экономики до медицины и искусства. При этом его обладателями смогут стать не только жители Одесской области, но и любого другого региона Украины либо иностранные граждане. Главное, чтобы их достижения имели практическое применение и «работали» на благо Одесщины.

Предполагается, что вручаться знак отличия будет ежегодно 27 февраля в день образования Одесской области, а в комплект к награде войдут свидетельство, удостоверение почетного гражданина и лента.

Напомним, в 1994 году мэрией Одессы был утвержден аналогичный титул городского масштаба, который предусматривает для его обладателя освобождение от налогов в местный бюджет, оплату услуг, осуществляемых коммунальными предприятиями города, бесплатный проезд в общественном транспорте, одну бесплатную путевку в любой санаторий Украины в год, надбавку к пенсии и погребение с почестями за счет муниципалитета.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.09.09

Одесские депутаты хотят, чтобы планы подготовки региона к Евро-2012 были реализованы. / Одесские депутаты выступили против приватизации ОПЗ. / Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках