российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский политолог: Марков вынужден был уехать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье

Лидер партии «Родина» Игорь Марков вынужден был покинуть страну из-за угрозы его жизни и здоровью, считает одесский политолог Валерий Песецкий.

По его мнению, Игорь Марков не вернулся бы с допроса в Николаеве – он был бы арестован.

«Мы все знаем, что в нашей стране уже неоднократно политические лидеры, зайдя на некоторое время в СИЗО, например, Юлия Тимошенко выходили оттуда, резко взвинтив свой рейтинг. – сказал Валерий Песецкий. – Понятно, что на сегодняшний день человек, который уже имеет достаточно высокий рейтинг и достаточно популярен, становится за очень короткий срок лидером национального масштаба. Власть знает о таком сценарии, но ее это не устраивает. Остается какой сценарий? Заходит в СИЗО и оттуда не выходит уже никогда».

Кроме того, политолог уверен, что пиар-кампания по дискредитации партии «Родина» и ее лидера происходит по инициативе Виктора Ющенко. Единственная возможность действующему президенту укрепить свои позиции – завоевать электорат Западной Украины.

«Поставлена задача мобилизовать оранжевый электорат под бывшего лидера Майдана. Сегодня есть единственная возможность это сделать – обострить отношения с Россией. Показать, что Россия через некие политические силы, в частности, партию «Родина» пытается дестабилизировать ситуацию в стране и показать эффективность действий нынешней власти, чтобы мобилизовать голоса Западной Украины в отношении нынешнего президента», – сказал политолог.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 11.09.09

В Одесской области появятся почетные граждане. / Одесские депутаты хотят, чтобы планы подготовки региона к Евро-2012 были реализованы. / Одесские депутаты выступили против приватизации ОПЗ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках