российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе надеются, что украинизация тестирования школ будет отменена после выборов президента

Общественная организация «Дозор» намерена защищать права русскоязычных выпускников школ на прохождение внешнего независимого тестирования на родном языке.

Об этом «Новому региону» сообщила координатор «Дозора» в Одессе Мария Бильчак.

«Прежде всего, мы планируем выходить на родителей, потому что только они могут создавать родительские комитеты и влиять на директоров школ, которые в свою очередь будут передавать эту позицию дальше. Возможно, мы даже проведем массовую акцию протеста в Киеве», – сказала Мария Бильчак.

Однако, по словам Марии Бильчак, есть надежда, что после выборов ситуация изменится.

«Пока не стоит паниковать. Возможно после выборов ситуация изменится, Вакарчук будет уволен и это постановление не вступит в силу», – сказала она.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 21.09.09

Украинское Дунайское пароходство урезало зарплаты сотрудникам. / Одесские националисты грозятся обнародовать факты коррупции в прокуратуре. / В Одессе 21 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках