российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко призвал инвесторов отказаться от покупки ОПЗ

Во время официального визита в Нью-Йорке президент Украины Виктор Ющенко призывал инвесторов отозвать свои заявки на участие в конкурсе по продаже ОАО «Одесский припортовый завод».

По информации пресс-службы главы государства, Виктор Ющенко заявил, что правительство, возглавляемое Юлией Тимошенко, планирует «непрозрачную приватизацию одного из крупнейших заводов».

«Я обращаюсь к инвесторам с призывом не принимать участия в таком шоу», – отметил глава государства.

Виктор Ющенко также подчеркнул, что конкурс по приватизации ОПЗ планируют начать с суммы 4 млрд. грн. Известна также и финишная сумма, на которой торги будут остановлены, однако украинский президент отказался ее озвучивать. Вместе с тем, Виктор Ющенко подчеркнул, что эта сумма будет составлять лишь 50% от реальной стоимости завода.

«Это шоу, которое напоминает мне приватизацию «Криворожстали», – заявил глава государства.

По его словам, даже если приватизация ОПЗ и состоится, то ее результаты будут отменены, так как существует несколько судебных решений, запрещающих продажу данного предприятия. Одна из причин – правительство не выполнило главное требование и не провело экологическую экспертизу ОПЗ.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 23.09.09

Националисты заявляют, что лидер «Родины» вернулся в Одессу и вновь сбежал в Москву. / В Одессе билборды ВО «Свобода» обстреливают краской. / На Украине продолжается неразбериха вокруг известия об отмене розыска лидера «Родины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках