российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесским «дорожным хулиганам» мэрия определила методы воспитания

Мэрия Одессы опубликовала список предприятий, где предстоит работать на благо общества нарушителям правил дорожного движения.

По информации пресс-службы Одесского горисполкома, на предприятиях жилищно-коммунального сервиса, включая ЖЭКи и коммунальное предприятия «Горзелентрест», проштрафившиеся водители будут привлекаться к уборке придомовых и других территорий, очистке лестничных клеток и вестибюлей, уборке помещений, сбору мусора и вторичных материалов, расчистке снега на придомовых территориях, очистке тротуаров от снега и льда, а также к посыпанию дорожек и тротуаров песочно-солевой смесью.

Частичная занятость водителей, нарушивших ПДД, предусматривается и на городских пляжах, где им будет предложено очистить каналы водоотведения, выполнить работы по расчистке открытой ливневой канализации, а также очистить прибрежную зону от мусора.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц обязал все предприятия, где будут принимать участие в общественных работах нарушители, создать для них необходимые для отбывания наказания условия.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 22 сентября в ходе заседания Одесский горисполком принял решение направлять горожан, совершивших мелкие административные правонарушения, на общественные работы. По словам начальника юридического департамента Одесского городского совета Натальи Баклановой, отныне участь стать уборщиком городских пляжей либо скверов грозит водителям, севшим за руль в нетрезвом состоянии, превысившим скорость либо покинувшим место ДТП до приезда представителя ГАИ, а также пешеходам и велолюбителям, нарушающим правила дорожного движения.

«Общественные работу могут занимать не более 4 часов в день», – подчеркнула Наталья Бакланова.

По ее словам, выполнять их по определению суда горожане смогут в свободное от основной работы либо учебы время.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 29.09.09

Одесские правоохранители «повязали» банду, угонявшую грузовики. / В Одессе 29 сентября ожидаются следующие события. / Нацсовет отказал русскоязычному телеканалу «АТВ» в переоформлении лицензии (ВИДЕО). Ведущий назвал Ющенко «поцом». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках