российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе украинские националисты напали с ножом на съемочную группу русскоязычного телеканала АТВ

В Одессе возле здания административного суда, где рассматривалось дело об отзыве лицензии на вещание русскоязычного оппозиционного телеканала «АТВ» и проходили митинги в защиту и против телеканала, ранены двое журналистов.

В частности, ножевое ранение получил оператор телеканала «АТВ» Дмитрий Докунов, освещавший митинги. Как передает «Думская.net», он снимал группу людей в масках, вскидывающих руку в фашистском приветствии. В этот момент один из этих людей отделился от группы, подскочил к журналисту и ударил его ножом. Кроме того, во время столкновения у Дмитрия отобрали и разбили камеру.

После столкновения группа нападавших покинула место происшествия. Так как медиков на месте митинга не оказалось, то помощь оператору «АТВ» оказывали сторонники телеканала. Кроме этого, в стычке с националистами пострадала журналист телеканала Олеся Клинцова, которая получила травмы головы и ног.

Как сообщал «Новый Регион», длительное время Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания добивался того, чтобы оппозиционный телеканал был лишен лицензии на право вещания телепрограмм.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 29.09.09

«Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. / Рассмотрение дела о закрытии телеканала «АТВ» перенесено. / Сурков: жить среди убийц и коррупционеров – это нормально. Они милые люди. Главный идеолог России раскрыл свое кредо. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках