AMP18+

Одесса

/

В Одессе украинские националисты напали с ножом на съемочную группу русскоязычного телеканала АТВ

В Одессе возле здания административного суда, где рассматривалось дело об отзыве лицензии на вещание русскоязычного оппозиционного телеканала «АТВ» и проходили митинги в защиту и против телеканала, ранены двое журналистов.

В частности, ножевое ранение получил оператор телеканала «АТВ» Дмитрий Докунов, освещавший митинги. Как передает «Думская.net», он снимал группу людей в масках, вскидывающих руку в фашистском приветствии. В этот момент один из этих людей отделился от группы, подскочил к журналисту и ударил его ножом. Кроме того, во время столкновения у Дмитрия отобрали и разбили камеру.

После столкновения группа нападавших покинула место происшествия. Так как медиков на месте митинга не оказалось, то помощь оператору «АТВ» оказывали сторонники телеканала. Кроме этого, в стычке с националистами пострадала журналист телеканала Олеся Клинцова, которая получила травмы головы и ног.

Как сообщал «Новый Регион», длительное время Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания добивался того, чтобы оппозиционный телеканал был лишен лицензии на право вещания телепрограмм.

Одесса, Мария Зборовская

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Одесса, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Скандалы и происшествия,