российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свободная Одесса» опровергает свою причастность к нападению на оператора телеканала «АТВ»

Лидер общественной организации «Свободная Одесса» Марк Соколов опроверг причастность активистов «СО» к инциденту возле здания окружного суда, во время которого оператор телеканала «АТВ» Дмитрий Докунов получил ножевое ранение.

«Это очередной бред «АТВ». Все представители «Свободной Одессы» в это время принимали участие в акции и находились перед объективами телекамер, и если даже кто-то куда-то отлучался, то у активистов организации нет такой привычки носить с собой холодное оружие», – заявил Марк Соколов в телефонной беседе с корреспондентом «Нового Региона».

По его словам, сегодня представители «Свободной Одессы» совместно с общественной инициативой «Комитет обороны Одессы» находились у здания суда, где проводили митинг в поддержку решения о закрытии телеканала «АТВ». Однако это не означает, что они имеют какое-либо отношение к нападению на Дмитрия Докунова.

«Если «АТВ» хочет напороться на реакцию властей и правоохранительных органов, продолжая нас в этом обвинять, то это их право. Хочу лишь напомнить, что свобода слова – это не свобода от уголовной ответственности», – заявил Марк Соколов.

По его словам, если представители оппозиционного одесского телеканала будут настаивать на своей версии, то «Свободная Одесса» будет добиваться справедливости в судебном порядке.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 29.09.09

В Киеве прошел аукцион по продаже Одесского припортового завода. Его результаты тут же отменили. Тимошенко заявила о сговоре покупателей – они предложили смешные деньги. / Для нас очевидно, что фашисты вступили в сговор с милицией, – Александр Филиппов. Гендиректор «АТВ» рассказал, почему был ранен ножом оператор оппозиционного телеканала. / В Одессе украинские националисты напали с ножом на съемочную группу русскоязычного телеканала АТВ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках