российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Милиция вряд ли накажет напавших на журналистов АТВ

Член политсовета партии «Родина» Сергей Бовбалан не сомневается в том, что люди, нанесшие телесные повреждения журналистам АТВ Дмитрию Докунову и Олесе Клинцовой, не понесут наказания.

Об этом он заявил в телефонном интервью «Новому Региону».

«Еще свежи в памяти события на рынке «Северный», когда милиция защищала бандитов. Здесь мы видим то же самое. Милиционеры загородили собой националистов, которые издевались над одесситами, провоцировали их на конфликт. Эти люди не будут наказаны, потому что они – друзья мэра Гурвица и действуют по его указке, и милиция это знает», – отметил политик.

Представитель «Родины» уверен в том, что действия боевиков были заранее спланированы.

«Сразу было понятно, что ребята характерной внешности готовят провокации. Судя по всему, их сдерживало лишь то, что сторонников АТВ было больше. И когда съемочная группа отошла от митингующих и оказалась вне поля их зрения, на нее напали. Это нападение на свободу слова, повреждено имущество, техника и оператор, получивший серьезную травму. Эта травма опасна не только для здоровья, но и для жизни. Если человеку вовремя не оказать помощь, он умирает от потери крови», – сказал Бовбалан.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 29.09.09

В Одессе медики борются за руку пострадавшего журналиста. Возможно, ее придется ампутировать. / У Ющенко приветствуют отмену продажи Одесского припортового завода. / Кваснюк: противники телеканала «АТВ» решили – лучше всех перерезать без суда. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках