российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет пресс-конференция о нападении украинских националистов на съемочную группу телеканала «АТВ»

Завтра, 30 сентября, в 13:00, в конференц-зале Института стран СНГ (ул. Саксаганского 119) состоится пресс-конференция относительно нападения украинских националистов на съемочную группу русскоязычного телеканала «АТВ».

Об этом сообщает пресс-служба партии «Родина».

«29 сентября во время митинга в защиту телеканала аТВ у здания Одесского окружного административного суда, съемочная группа телеканала аТВ зафиксировала общение заместителя начальника областного управления МВД Дмитрия Фучеджи с представителями националистических организаций: УНА-УНСО, ВО «Свобода» и прогурвицевская «Свободная Одесса». Вскоре после этого националисты напали на съемочную группу аТВ с целью отобрать камеру и содержащуюся в ней кассету. В ходе столкновения оператор Дмитрий Докунов получил тяжелые ножевые ранения рук. Журналистка телеканала аТВ Леся Клинцова получила удар камнем по голове. Камера была разбита, и в итоге отобрана. Сотрудники телеканала аТВ находятся в одной из клиник города, где им оказывается неотложная медицинская помощь», – говорится в сообщении.

«Правоохранителей, в присутствии которых происходят эти преступления, необходимо привлекать к ответственности. Хочется надеяться, что они будут наказаны, хотя учитывая сложившуюся ситуацию, это вряд ли произойдет», – заявил «Новому Региону» экс-гендиректор телеканала АТВ Игорь Димитриев.

Если не воздействовать на правоохранительные органы, подобные преступления против оппозиции будут продолжаться, считает он.

Одесса-Киев, Михаил Рябов, Елена Соломина

Одесса-Киев. Другие новости 29.09.09

Правозащитница требует у прокурора Одесской области наказать милиционеров, допустивших нападение на журналистов АТВ. / Севастопольский «Русский блок» вновь призывает жителей Крыма никого не поддерживать на выборах президента Украины (ВИДЕО). «Все претенденты представляют либо националистов, либо олигархов». / «Родина»: Милиция вряд ли накажет напавших на журналистов АТВ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках