российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская епархия вооружилась молитвами против «журналистов–клеветников» из газеты «Сегодня» Священники будут молить Господа о том, чтобы он вразумил их скорбями и болезнями

В Одесской епархии разразился очередной журналистский скандал, в центре которого оказались корреспонденты газеты «Сегодня», принадлежащей олигарху Ринату Ахметову.

Поводом для него стала публикация в газете «Сегодня» от 27 сентября статьи под названием «ритуальны гонорары одесских храмов», где журналисты Ольга Князь, Светлана Годовенко и Лилия Фещенко приводят расценки на различные услуги в соборах и монастырях города. В ответе на статью, опубликованном на официальном сайте Одесской епархии УПЦ Московского патриархата за подписью Ивана Юрьева, данный материал назван заказным.

«Походя издеваясь и насмехаясь над православными священнослужителями, невежественные хулители Церкви Христовой не обременяют себя честностью, компетентностью и элементарной порядочностью. Пожертвования на содержание храма они называют «гонорарами» и «прейскурантами», при этом без стыда умалчивая о том, что храм может существовать только на пожертвования, что он ничего не получает из государственного бюджета, что церковным общинам за содержание храма приходится платить на уровне коммерческих организаций», – отмечает сайт Одесской епархии.

Автор публикации также приводит доводы о том, что за средства, поступающие от прихожан, строятся, восстанавливаются и содержатся одесские храмы, однако журналисты газеты «Сегодня» не потрудились узнать, во сколько все это обходится.

«Видно, подобные вопросы выходят за рамки проплаченного заказа, который любой ценой необходимо было отработать нашим «бескорыстным» борцам с Церковью и духовенством», – сказано в публикации.

«Святая Церковь молится о ненавидящих и обидящих нас. Отныне в Свято–Успенском Патриаршем Одесском, Свято–Пантелеимоновском, Свято–Ильинском и Свято–Иверском мужских монастырях будет возноситься молитва о том, чтобы Господь вразумил скорбями и болезнями озлобленных, обезумевших клеветников на Христа и Его Святую Церковь Ольгу Князь, Светлану Годовенко и Лилию Фещенко», – отмечает официальный сайт Одесской епархии.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 09.10.09

Недавно гостил в чудесной стране: вице–губернатор Севастополя в восторге от Грузии (ФОТО «НР»). «Грузия станет самой комфортабельной туристической зоной во всем бассейне Черного моря». / Одесские коммунисты обещают бить морды националистам по случаю годовщины УПА. / Атака на РИА «Новый Регион» может быть организована спецслужбами Украины, – лидер «Родины» Игорь Марков. Неугодные нынешнему режиму СМИ подвергаются давлению. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках