российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Родина» приняла решение о повторной регистрации под существующим названием

Всеукраинская партия «Родина» в ходе VIII внеочередного съезда приняла решение о повторной регистрации в Минюсте под существующим названием.

Как передает пресс-служба «Родины», внеочередной съезд был проведен в связи с попытками СБУ прекратить деятельность партии. Его цель ­ подтвердить легитимность решений предыдущего съезда о переименовании партии и прочих связанных с этим процедур.

«Эта процедура займет меньше времени, чем идущее судебное разбирательство относительно признания недействительной регистрации партии Министерством юстиции. Само же судебное разбирательство будет продолжаться», – прокомментировал ситуацию лидер партии Игорь Марков.

В ходе съезда Игорь Марков вновь был избран председателем партии. Кроме этого, участники съезда утвердили новый состав политсовета, куда вошли девять человек. Среди них ­ Игорь Марков, Сергей Бовбалан, Григорий Кваснюк, Александр Васильев, Сергей Юхин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сентября Минюст принял решение об отмене регистрации партии «Родина», которое в настоящее время обжалуется в судебном порядке. В официальном комментарии министерства указывается, что это не означает запрет деятельности партии, так как эти вопросы находятся в компетенции суда – «Родине» лишь возвращено ее первоначальное название. Данное решение, передает пресс-служба Минюста, было принято в результате проверки правомочности 7-го внеочередного съезда партии от 20 августа 2008 года, которая проводилась территориальными органами юстиции «на основании обращения Службы безопасности Украины». В результате съезд был признан неправомочным из-за отсутствия кворума полномочных делегатов.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 14.12.09

За сутки в Одесской области госпитализирован 131 человек с подозрением на грипп. / В Одессе при ограблении убит охранник ОЦНТЭИ. / В Черном море затонуло судно с украинскими моряками на борту. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках