российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АМКУ признал одесские тарифы на услуги ЖКХ необоснованными

Сегодня в ходе выездного заседания Временной административной коллегии Комитета по делу о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции, которое прошло в Одессе под руководством исполняющего обязанности главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Александра Мельниченко, действующие тарифы на услуги ЖКХ для одесситов были признаны необоснованно завышенными.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе экс-главы АМКУ, нардепа от ПР Алексея Костусева, коллегия обязала мэрию Одессы отменить решение о повышении тарифов на услуги ЖКХ, принятое 21 августа 2008 года, и произвести перерасчет стоимости этих услуг для населения.

Напомним, в августе 2008 года мэрия Одессы утвердила новые тарифы на услуги ЖКХ. В частности, стоимость содержания домов и придомовых территорий возросла с 0,58 до 2, 29 за м2 жилой площади. Позже в решение были внесены изменения, которые снизили тарифу по обслуживанию домов и придомовых территорий до 1, 75 грн. за м2, однако одесские тарифы ЖКХ до сих пор остаются самыми высокими на Украине.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 15.12.09

Ющенко посоветовали убрать «руки прочь от Одессы» (ФОТО). / В Одессу идут шторм, снег и морозы. / Одессу накрыла вторая волна эпидемии гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках