российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судовладелец «Арианы» требует от экипажа довести судно в порт назначения

Судовладелец балкера «Ариана», освобожденного после 8 месяцев пиратского плена, требует от экипажа судна довести его до порта назначения. В противном случае он угрожает разорвать контракт и оставить моряков без зарплаты.

Об этом «Новому Региону» сообщила депутат Одесского горсовета Светлана Фабрикант, которая является членом инициативной группы по освобождению «Арианы» и оказанию помощи родственникам моряков.

По ее словам, сейчас близкие моряков консультируются с юристами и решают, как убедить судовладельца отказаться от столь жестких требований, поскольку истощенные длительным пленом моряки физически не могут продолжать путешествие. Рассматривается вариант снятия экипажа с судна с помощью вертолета, не дожидаясь прихода «Арианы» в ближайший порт. Тогда судовладельцу придется привезти на судно другую команду.

Напомним, балкер «Ариана» был захвачен сомалийскими пиратами в Индийском океане 2 мая. Экипаж судна – 24 украинца, в том числе две женщины. Большинство из них – жители Одесской области. 10 декабря пираты освободили «Ариану», получив выкуп в 2,8 миллиона долларов.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.12.09

Социологов из ВЦИОМ обвинили в «кривых опросах» в пользу Тигипко. Они бы «нарисовали» ему второе место и в Париже. / У одесских школьников может появиться новый предмет – «Одессоведение». / Сторонники Гурвица требуют от Ющенко навести порядок в Одессе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках