российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские врачи вернули зрение 6-летнему харьковчанину

Хирурги из Одесского института имени Филатова провели 6-летнему харьковчанину Мише Филиппову операцию левого глаза, сообщил телеканал АТВ. Ребенок получил серьезную травму глаза детской стрелой и мог потерять зрение.

В короткие сроки матери Миши удалось найти меценатов, которые согласились профинансировать поездку в Одессу и дорогостоящую операцию.

«Ситуация действительно была чрезвычайно тяжёлая, потому что, во-первых, всегда с детьми работать в двойне тяжелее. Во-вторых, конечно же, глаз, который мы увидели, чрезвычайно тяжёлый, напоминало как мешочек наполненный кровью. Конечно же, смущало то, что глаз уменьшен в размерах, почти два миллиметра, по отношению к здоровому глазу», – говорит кандидат медицинских наук, зав.отделом витреоретинальной лазерной микрохирургии института глазных болезней имени Филатова Николай Уманец.

Сложнейшая операция прошла успешно. Правда, мальчика ожидает длительный реабилитационный период. Однако врачи надеются, что Новый год Миша все же сможет встретить дома.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.12.09

Судовладелец «Арианы» требует от экипажа довести судно в порт назначения. / Социологов из ВЦИОМ обвинили в «кривых опросах» в пользу Тигипко. Они бы «нарисовали» ему второе место и в Париже. / У одесских школьников может появиться новый предмет – «Одессоведение». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках