российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за снегопадом в Одессу пришел гололед Мэр просит горожан соблюдать спокойствие и быть осторожными

После нескольких дней снегопадов и оттепели в Одессе – очередной природный катаклизм. Снижение температуры воздуха до минус 10-12 градусов привело к обледенению городских улиц.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц, вновь обращаясь к горожанам, отмети, что следующая фаза стихии, когда на смену снегопаду пришел гололед, ставит перед властями новые и еще более сложные задачи. Обледенение не только парализует работу транспорта, но и может привести к перебоям в подачи электроэнергии населению.

«Это нестандартная, а значит, малопредсказуемая ситуация. Именно поэтому я вновь обращаюсь ко всем вам. Только общими усилиями, соблюдая спокойствие, терпимость и максимальную осторожность, мы сможем справиться с этой бедой. В этот момент не должно быть места беспечности, равнодушию, праздному злословию и политиканству», – заявил одесский мэр.

Сотрудники ГУ МСЧ в Одесской области оказались более практичными и обнародовали перечень мер по борьбе с гололедом. Так, одесситам перед выходом из дома рекомендуется обзавестись самодельными ледоступами – прикрепить к подошвам обуви куски поролона, наждачной бумаги либо лейкопластыря, или же намазать их клеем «Момент». Во время ходьбы по скользким участкам дороги следует передвигаться особенно осторожно и медленно, при этом не прятать руки в карманы, чтобы при падении иметь возможность сохранить равновесие, обходить скользкие канализационные люки и отказаться от выхода на улицу в нетрезвом состоянии. Кроме этого, спасатели настоятельно советуют отказаться от прогулок в гололед людям старше 60 лет и беременным женщинам.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.12.09

В Одессе 21 декабря ожидаются следующие события. / В столице Крыма тысячи людей вышли на «Русский сход» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО). «Русское единство» заявило о нарушении прав жителей полуострова. / Активисты «Родины» подключились к борьбе со снегопадом в Одессе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках