российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Одессы не пожелала подарить детям радость

Управление по вопросам молодежи и семьи Одесского горсовета, возглавляемое экс-лидером общественной инициативы «Пора» Андреем Юсовым, лишь «на словах» оказало помощь волонтерам, которые по случаю Дня святого Николая решили организовать для воспитанников одесских приютов акцию «Подарим детям радость».

Как сообщил «Новому Региону» лидер общественной организации «Колокол» Антон Давидченко, заявления чиновников о том, что они оказывают помощь детям, не соответствуют действительности.

«Собрав пресс-конференцию, (чиновники) объявили, что управление объединило молодежь в стремление помочь детям. Но на мой вопрос, в чем же помощь и почему так поздно реагируют, так и не был дан ответ. Управление молодежной и семейной политики делает заявления, которые не соответствуют действительности», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, акция «Подарим детям радость» стартовала 3 декабря, однако за несколько дней до финала к ней «примазались» чиновники, которые попытались взять на себя руководящую роль. Вместе с тем, по словам Антона Давидченко, за время проведения акции волонтерам удалось собрать для детей-сирот более 500 игрушек и книг. Однако в связи со сложными погодными условиями они будут переданы в приюты и детские дома Одесской области лишь 23 декабря.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 21.12.09

В центре Одессы ограничена подача электроэнергии. / Вслед за снегопадом в Одессу пришел гололед. Мэр просит горожан соблюдать спокойствие и быть осторожными. / В Одессе 21 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках