российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области на мель сел севастопольский теплоход Экипаж судна эвакуирован

В Одесской области недалеко от гирла «Старостамбульское» в дельте реки Дунай 20 декабря сел на мель украинских теплоход «Корсунь».

Экипаж судна в составе 12 человек сегодня были эвакуированы

на берег силами работником Ильичевского морского торгового порта (ИМТП). По информации пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины, из порта на помощь пострадавшим вышел буксир «Титан», который и принял на борт людей, находившихся на «Корсуни». До момента эвакуации экипаж и пассажиры «Корсуни» провели на борту теплохода более суток.

Теплоход «Корсунь» под флагом Украины (порт приписки – Севастополь) следовал из Молдовы в Турцию без груза. Проблемы на судне начались после того, как оно село на мель и у него отказал один из двигателей. Попытки самостоятельно решить возникшую проблему не увенчались успехом. В настоящее время усилиями ИМТП, а также коллег из Херсона проводится операция по снятию «Корсуни» с мели.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.12.09

В Одессе талый снег затапливает верхние этажи домов. / Григорий Кваснюк: Снос Мемориала Славы в Кутаиси – вандализм и сволочное отношение к собственному народу. На Украине ни одно официальное лицо не решилось осудить Саакашвили. / Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО). «Ощущение трагедии, абсурда… Кафка курит». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках