российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе совершен рейдерский захват городской свалки

Пресс-сдужба ООО «Союз» распространила заявление, в котором утверждается, что, «для того чтобы парализовать работу сферы вывоза мусора в Одессе, городская власть использует любые, в том числе и противозаконные, средства».

«В настоящий момент происходит силовой захват городской мусорной свалки, арендуемой фирмой «СОЮЗ». Захват осуществляется силами подразделения «Беркут», а руководит операцией заместитель городского головы Вахтанги Убирия.

Очевидно, что данные действия стали реакцией на вчерашнее заявление фирмы «СОЮЗ». Не смотря на то, что срок действия договора на вывоз мусора истекает 1 января 2010 года, мы не решились оставить город наедине с мусорными проблемами. Мы приняли ответственное решение осуществлять вывоз мусора в обычном режиме вплоть до десятого января, в надежде, что городское руководство одумается и не решится использовать горожан как заложников в политической борьбе.

К сожалению, реакцией на наш акт доброй воли стала попытка рейдерского захвата мусорной свалки, без которого никакая деятельность по вывозу мусора попросту невозможна. Фирма «СОЮЗ» оказалась в центре масштабной провокации со стороны городских властей. Их план – парализовать городскую систему вывоза мусора любой ценой, а в тяжких последствиях этого обвинить Игоря Маркова.

Сегодня мы в очередной раз видим, что городской власти плевать на закон. Исчерпав возможности для провокаций в правовом поле, как и в случае с телекомпаниями АРТ и ГРАД, городские власти встали на путь откровенного насилия и криминала. Территория городской свалки находится вне городской черты и, более того, находится в аренде у нашей компании сроком на 50 лет. А значит, никакого права распоряжаться ею, у городского руководства нет. Мы видим откровенный рейдерский захват, цель которого – парализовать одну из важных сфер жизнедеятельности города», – говорится в заявлении «Союза».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 30.12.09

В Одессе снова горел Дом Руссова. / Игорь Марков: Столкновения в Крыму – провокация спецслужб. / Украинский суд впервые рассмотрел дело через Интернет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках