российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские чиновники получат в подарок по одной бутафорской гривне

Одесская молодежная организация «Колокол» 22 января намерена провести под стенами мэрии акцию протеста под названием «Мы молчим, они наглеют…». Ее цель – выразить протест местным чиновникам, которые, несмотря на обещания, за прошедший год так ничего и не сделали в сфере поддержки молодежи Одессы.

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесской молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко, прошлый год на Украине был объявлен «Голом молодежи», однако власти Одессы не сделали ничего конкретного для того, чтобы как-то улучшить жизнь молодых одесситов.

«Одесский городской совет «не поскупился» и выделил из городского бюджета на молодежь целых 260 тысяч гривен при общем бюджете более 2,4 млрд.», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, если разделить эту сумму на всех молодых жителей Одессы, то каждому достанется по 1 гривне.

«Причем, приняли этот бюджет именно те депутаты, которые постоянно заявляли, что необходимо любым образом поддерживать молодежь», – отметил Антон Давидченко.

По его словам, в качестве ответного шага активисты организации намерены вручить каждому депутату Одесского горсовета по 1 бутафорской гривне с портретом начальника управления молодежной и семейной политики Андрея Юсова. В свою очередь, мэр Одессы Эдуард Гурвиц удостоится специального подарка – увеличенной до плакатного формата гривны. Кроме этого, в ходе акции ее участники намерены потребовать от каждой депутатской фракции отчет о том, что же она сделала для молодежи города за 4 года.

«А городскую программу «Молодежная громада» мы запустим в небо на воздушных шарах как символ несбывшихся надежд», – отметил Антон Давидченко.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 18.01.10

В Одессе главу избирательного участка отстранили от работы за попытку фальсификации. / В Одесской области на выборы пришло около 60% избирателей, – КИУ. / В Одессе 18 января ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках